Los 4012

Schärpe für Ritter der 1. Klasse des Ordens der Eisernen Krone

Zuschlag € 500

Gewässerter Seidenrips, goldgelb mit dunkelblauer Einfassung. Trage- und Altersspuren. Gesamtlänge 79 cm, Breite des Bandes 10,3 cm. Selten.

Provenienz: Sammlung Christopher und Karin Ross.