Los 4011

Kaiserlich österreichischer Orden der Eisernen Krone, 3. Klasse (Ritterkreuz)

Zuschlag € 1.400

Gold, an der Banderole (unter der Krone) sowie an der Öse gepunzt „FR“ und „750“, mehrfarbig emailliert (kleine Chips), bewegliche Krone, am originalen Dreieck-Band. Alters- und Tragespuren. Breite 29 mm, Gewicht 20 g.

Provenienz: Sammlung Christopher und Karin Ross.