Los 4010

Franz-Joseph-Orden – Ritterkreuz

Zuschlag € 850

Vergoldete Ausführung, mehrfarbig emailliert. Einzige Punze „GEBR. RESCH“ (Öse). Mit originalem Dreiecksband. Trage- und Altersspuren. Breite 30,9 mm, Gewicht 15,5 g.

Provenienz: Sammlung Christopher und Karin Ross.