Los 331

Bronzener Rahmen für eine Miniatur, Italien, 16./17. Jhdt.

Kunst und Kunsthandwerk, Antiken | A89kua | Präsenzauktion | 578 Lose

Bronze mit schöner Alterspatina. Reich reliefierter, halbplastisch gearbeiteter Rahmen mit architektonischem und floralem Dekor. Am oberen Rand seitlich zwei Löwenköpfe. An Ober- und Unterseite zwei Ösen, die obere beschädigt. Maße 23 x 12,5 cm.