Los 1220

Bowie-Messer, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jhdt.

Antike Waffen und Rüstungen aus aller Welt | A89aw | Präsenzauktion | 322 Lose

Kräftige Rückenklinge mit Hechtspitze, floral geschnittene eiserne Parierstange und Griff aus Rhinozeroshorn. Schwarz lackierte Scheide aus Eisen mit blankem Mund und Ortblech (Korrosionsspuren). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 41 cm.

Achtung - Versand in Nicht-EU-Staaten unterliegt CITES Regularien.