Los 1118

Nimcha, Marokko, 19. Jhdt.

Antike Waffen und Rüstungen aus aller Welt | A89aw | Präsenzauktion | 322 Lose

Zuschlag € 900

Leicht gekrümmte, beidseitig dreifach gekehlte Klinge mit zahlreichen Schmiedemarken. Goldtauschiertes, etwas beriebenes Bügelgefäß, Hilze aus Rhinozeroshorn und fein emaillierte und vergoldete Griffzwinge. Länge 105 cm.

Achtung - Versand in Nicht-EU-Staaten unterliegt CITES Regularien.