Los 6514

Glas-Koro, sog. Ting-Gefäß, Chien-Lung-Marke, wohl 19. Jhdt.

Kunst und Kunsthandwerk, Antiken | O86kua | Onlineauktion | 905 Lose

Startpreis € 2.000

Bauchiger Dreifuß mit seitlichen Handhaben aus Glas und tiefblauem Überfang sowie Lotusblattdekor. Im Boden kreisrunde Marke mit quadratischem Ausschnitt und chinesischen Schriftzeichen. Leichte Altersspuren. Maße 14 x 12 cm.

Achtung - Versand in Nicht-EU-Staaten unterliegt CITES Regularien.