Los 6459

Große lmari-Porzellanschale, Japan, 19. Jhdt.

Kunst und Kunsthandwerk, Antiken | O86kua | Onlineauktion | 905 Lose

Zuschlag € 100

Große Schale aus weißem Porzellan mit gelapptem Rand. Schauseitig teilvergoldeter, floraler Dekor in Blau und Rotschattierungen. Auf der Rückseite der Fahne Blütenranken in Blau. Mit alter Wandhalterung aus Weißblechstreifen. Unbeschädigt. Durchmesser 35,5 cm.