Los 6453

Ein Paar Beistelltische, Japan, Meiji-/Showa-Periode

Kunst und Kunsthandwerk, Antiken | O86kua | Onlineauktion | 905 Lose

Rechteckige Tischplatten auf Rahmenunterkonstruktionen und vier zylindrischen Beinen. Tischplatten jeweils mit Darstellung einer weiten Flusslandschaft in dünnem Rot- und Goldlack, gerahmt durch grafische Elemente, Tischbeine mit floralem Dekor in Goldlack. Oberflächen etwas berieben und stellenweise leicht bestoßen,