Los 6216

Ein Paar Apothekergefäße in Form von Sirupkannen, Italien, 17. Jhdt.

Kunst und Kunsthandwerk, Antiken | O86kua | Onlineauktion | 905 Lose

Startpreis € 2.000

Großer walzenförmiger Körper in glasierter Keramik mit blau-weißer Malerei sowie jeweils lateinisch bezeichnet. Höhe 35,5 cm, Durchmesser 21,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. Leichtere Bestoßungen an beiden Kannen.