Los 6195

Zwei Glasobjekte, Murano, 20. Jhdt.

Kunst und Kunsthandwerk, Antiken | O86kua | Onlineauktion | 905 Lose

Bauchige Vase mit kurzem Hals und ausgestelltem Rand aus bernsteinfarbenem Glas mit zweifarbigem, spiraligen Überfang. An der Unterseite signiert "Albertini". Höhe 18 cm. Dazu eine kleine Spirituosenflasche (Stöpsel fehlt) aus klarem Glas, vs. mit kleinen farbigen Akzenten. An der Unterseite signiert "Valliew" (?). Höhe 16,5 cm.