Los 6192

Drei Jugendstilvasen, Frankreich, 2. Hälfte 20. Jhdt.

Kunst und Kunsthandwerk, Antiken | O86kua | Onlineauktion | 905 Lose

Zuschlag € 1.300

Drei Glasvasen mit feinem floralen bzw. Landschaftsdarstellungen, eine kelchförmige Vase mit Dekor in Form einer Seelandschaft, bezeichnet "Daum Nancy". Eine weitere gebauchte Vase mit langem Hals, bezeichnet "Gallé", sowie eine weitere am Rand oktagonale Vase mit Darstellung einer Winterlandschaft, unbezeichnet. Höhe 28,5, 35 und 45 cm.