Los 6189

Glas-Applike, Italien/Murano, 19. Jhdt., dazu Satz von sieben kleinen Sockeln im Barock-Stil

Kunst und Kunsthandwerk, Antiken | O86kua | Onlineauktion | 905 Lose

Fünfflammige Leuchterapplike auf Holzbasis. Mundgeblasenes Glas mit zahlreichen floralen Verzierungen. Die Glasarme jeweils mit abschließenden Metallkapseln. Dazu sieben holzgeschnitzte und gefasste sowie teilvergoldete Sockel. Leichte Altersschäden. Glas partiell bestoßen. Unterschiedliche Maße.