Los 6187

Glaspokal und -karaffe, wohl Böhmen, 19. Jhdt.

Kunst und Kunsthandwerk, Antiken | O86kua | Onlineauktion | 905 Lose

Gemarkte Glaskaraffe mit reichem Schliffdekor und abschließendem Zapfen. Dazu rubinroter Glaspokal, ebenfalls mit geschliffenem Dekor. Höhe 23/26 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

Provenienz: Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung.