Los 6182

Spirituosenflasche, deutsch, Mitte 18. Jhdt.

Kunst und Kunsthandwerk, Antiken | O86kua | Onlineauktion | 905 Lose

Facettierte Glasflasche mit kurzem Hals, dickem Boden sowie Abriss an der Unterseite, Vorder- und Rückseite mit vergoldetem Schliffdekor, vs. ein Engel mit reich ornametiertem Medaillon, darin die Buchstaben "MM/W", antikisch gekleideter weiblicher Genie, der sich auf einen Anker stützt. Höhe 21 cm.