Los 6181

Glaskaraffe mit vergoldeter Montierung, süddeutsch, 1. Hälfte 18. Jhdt.

Kunst und Kunsthandwerk, Antiken | O86kua | Onlineauktion | 905 Lose

Zuschlag € 350

Seitlich abgeflachte Kanne aus farblosem Glas, Boden mit Handabriss. Schlanker Hals mit angeschmolzenem Bandhenkel. Umlaufend floraler Schliffdekor. Deckel und Standring mit Montierung aus feuervergoldetem Messing. Guter, unbeschädigter Zustand. Höhe 28,5 cm.