Los 6179

Versilberte Dose, A. Wörle in München, um 1910

Kunst und Kunsthandwerk, Antiken | O86kua | Onlineauktion | 905 Lose

Rechteckige Dose mit abnehmbarem Deckel aus versilbertem Messing. Oberflächen mit sichtbarem Hammerschlagdekor, seitlich zwei kantige Henkel, Deckel mit Knauf. Auf dem Boden gestempelte Herstellerbezeichnung "A. Wörle München II" und "100". Versilberung leicht berieben. Maße 10 x 24 x 19 cm.