Los 11531

Zeitgenössisches Bunkermodell

Modell im Maßstab 1:20 aus Holz, Moos, Leder, Gips und grauer Farbe, ein Edelweißsymbol. Platte vorne und unterseitig beschriftet "15 Mann-Bunker, erbaut 1941/42 in der Tundra / Obgefr. Geier, Obgefr. Wiesinger - Stab/Aufkl. Abt. 112". Leicht beschädigt, Altersspuren. Maße 51 x 55 x 26 cm.