Los 11513

Zwei Instrumente für Angehörige der deutschen Nachrichtentruppe, 2. Weltkrieg

jeweils schwarzes Bakelit-Gehäuse mit Anschlusskabel. Mikrofon mit Drücker "Feind hört mit" und rückseitig mit WaA-Abnahmestempel. Sprechgerät mit zwei Anschlusssteckern, oben an der Hörmuschel bezeichnet "Hap2" sowie WaA-Abnahmestempel, Höhe ca. 24 cm. In unterschiedlicher Erhaltung, nicht auf Vollständigkeit geprüft