Los 11308

Medaille zur Rad-Stern-Fahrt 1936 im Etui

Bronzemedaille mit matter kupferner Patinierung, vs. entsprechende Aufschrift über den olympischen Ringen, sign. "Otto Placzek", rückseitig die Olympiaglocke in Umschrift "XI. Olympiade Berlin 1936". Durchmesser 70 mm. Im beschädigten Etui, darin innenseitig "Olympiaplakette für Wanderfahrer - errungen von Karl Hintz - Erlangen".