Los 11273

Vier Ordensschnallen

Zuschlag € 520

Drei Schnallen ehemaliger Frontkämpfer und späterer Beamter aus Bayern, Sachsen und Hamburg. Eine dreiteilige Schnalle eines Luftwaffenangehörigen mit den DAs für 4 und 12 Jahre sowie der Erinnerungsmedaille 1.10.1938. Dazu eine Erinnerungsmedaille 1.10.1938, eine Heeres-DA für 4 Jahre an Einzelschnalle und drei Feldspangen. Teils deutliche Trage- und Altersspuren bzw. beschädigt.