Los 11128

Walter Oesau und Dietrich Adolf Hrabak - signierte Briefe 1941 bzw. 1942

Jeweils maschinenschriftliche Übersendungsschreiben für signierte Fotos. Datiert "Fpst - L28442, den 22.4.1941" und in Tinte signiert "Walter Oesau Hauptmann" bzw. datiert "Uetersen, 3.1.1942" und in Tinte signiert "Hrabak". Jeweils gefaltet. Dazu eine Ernennungsurkunde zum Regierungsoberinspektor von 8.6.1936 mit OU in Tinte "Frhr. von Neurath".