Los 8715

Wehrsportgewehr MAS-Mauser Mod. 45

Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten | O86s | Onlineauktion | 1111 Lose

Zuschlag € 450

Kal. .22 l.r., Nr. F 5772, blanker Lauf, Länge 60 cm. Fünfschüssig. Dt. Beschuss. Diopter-Schiebevisier skaliert 30 - 150. Hülsenkopf gemarkt "MAS / Mod. 45". Originale, dunkle Phosphatierung leicht fleckig an der Mündung. Dunkler Nussholzschaft mit Gebrauchsspuren, beiden Riemenbügeln und Magazin. Kornschutz. Länge 108 cm.