Los 8110

Steinschloss-Terzerol, Großbritannien, um 1800

Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten | O86s | Onlineauktion | 1111 Lose

Achtkantiger 95 mm-Damastlauf mit glatter Seele im Kaliber 12 mm. Eiserner Schlosskasten. Metallteile patiniert, leicht fleckig. Ohne Prüfmarken. Abzugsbügel aus Eisen. Typisches einfaches Dekor. Schiebesicherung. Nussholzgriff, mit Silberdrahteinlagen (Fehlstellen), mit üblichen Alters- und Gebrauchsspuren. Ergänzter Ladestock aus Eisen. Mechanisch in Ordnung. Länge ca. 23 cm.