Los 8105

Steinschloss-Terzerol, Sharpe (London), Großbritannien, um 1800

Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten | O86s | Onlineauktion | 1111 Lose

Runder, abschraubbarer 40 mm-Messinglauf mit glatter Seele im Kaliber 12 mm. Messingschlosskasten, links bezeichnet "Sharpe", rechts "London" jeweils in Schild mit einfacher Gravur. Übliche Prüfmarken. Eiserner Abzugsbügel. Typisches einfaches Dekor. Ohne Sicherung. Nussholzgriff, mit üblichen Alters- und Gebrauchsspuren. Mechanisch in Ordnung. Länge ca. 15 cm.