Los 8103

Steinschloss-Terzerol, S. Wallis, Großbritanien, um 1800

Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten | O86s | Onlineauktion | 1111 Lose

Runder, abschraubbarer 44 mm-Lauf mit glatter Seele im Kaliber 13 mm. Oberfläche originales, beriebenes Finish. Eiserner Schlosskasten, links bezeichnet "S.Wallis". Metallteile patiniert, leicht fleckig. Übliche Prüfmarken. Abzugsbügel aus Eisen. Typisches einfaches Dekor. Schiebesicherung. Nussholzgriff, etwas geschrumpft mit üblichen Alters- und Gebrauchsspuren. Mechanisch in Ordnung. Länge ca. 15 cm.