Los 8099

Steinschloss-Terzerol, J. Hall, Großbritannien, um 1800

Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten | O86s | Onlineauktion | 1111 Lose

Abschraubbarer runder 37 mm-Lauf mit glatter Seele im Kaliber 12 mm. Eiserner Schlosskasten, links bezeichnet "J.Hall", rechts vakant. Schlichte Trophäenbündelgravuren. Übliche Prüfmarken. Abzugsbügel aus Eisen. Typisches einfaches Dekor. Schiebesicherung. Nussholzgriff mit üblichen Alters- und Gebrauchsspuren. Mechanisch in Ordnung. Länge ca. 15 cm.