Los 8098

Steinschloss-Terzerol, Spencer (London), um 1800

Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten | O86s | Onlineauktion | 1111 Lose

Abschraubbarer runder 42 mm-Lauf mit glatter Seele im Kaliber 12 mm, patinierte, leicht narbige Oberfläche. Eiserner Schlosskasten, links bezeichnet "Spencer", rechts "London". Übliche Prüfmarken. Eiserner Abzugsbügel. Typisches einfaches Dekor. Schiebesicherung. Nussholzgriff mit üblichen Alters- und Gebrauchsspuren. Mechanisch in Ordnung. Länge ca. 16 cm.