Los 10179

Umhang eines Ritterordens, Vatikan, 20. Jhdt.

Helles Wolltuch mit aufgenähtem Wappen auf karmesinrotem Tuch mit silbernem Kreuz und goldenen Balken. Weiße Seidenkordel mit zwei Quasten. Heller Samtkragen, im Kragenbereich champagnerfarbenes Seidenfutter mit Monogramm "SB". Teilweise fleckig, Trage- und Altersspuren.