Los 10175

Uniform für einen Hauptman der Infanterie-Division "Cosseria", um 1940

Feldgrauer Viertaschenrock aus feiner Gabardine, goldene Infanterieknöpfe, rot unterfütterte Schulterstücke aus geprägtem, goldenen Blech, schwarzer Samtkragen mit Divisionsabzeichen (ausgeblichen), goldene Rangtresse an beiden Ärmelenden, hellbraunes Seidenfutter. Feldgraue Stiefelhose (Mottenlöcher, Risse) mit schwarz-roten Lampassen. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.