Los 10173

Wolljacke "Orbace" für PNF-Mitglieder, 1930er/40er Jahre

Derbes schwarzes Wolltuch, Schulterstücke aus schwarzem Wolltuch mit Adlerknöpfen und aufgelegten goldenen Fascissymbolen. An der linken Brust ein rot umrandeter Schild mit goldenem Fascissymbol. Die Jacke ist vorne mit nur einem Druckknopf zu schließen. Schwarzes Seidenfutter mit einer Brustinnentasche. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren.