Los 10105

Zwei Röcke für Mannschaften der Kolonialtruppen im 1. Weltkrieg

Zuschlag € 360

Derbes khakifarbenes Wolltuch, eiserne Köpfe (ergänzt?), zwei Seitentaschen, am kurzen Stehkragen zwei aufgesetzte Stoff-Kragenspiegel mit roter Verbandsnummer "30" auf grünem Grund, Helles Leinfutter mit zwei Brustinnentaschen. Dazu ein Rock aus ähnlichem Material mit vier Taschen, Zahlen am Kragenspiegel entfernt, khakifarbenes Tuchfutter mit Brustinnentasche (Ärmelfutter fehlt). Unvollständig, teilweise beschädigt, Altersspuren.