Los 10017

Drei Orden der Ehrenlegion, 19. Jhdt.

Zuschlag € 320

Detailliert gefertigtes Ordenskreuz der Restaurationszeit in Silber mit goldenen Medaillons (Heinrich IV., drei Lilien), Breite 26,5 mm. Dazu zwei Exemplare aus der Zeit des Zweiten Kaiserreichs mit Napoleon-Profil und Adler, Breite je 40,5 mm. Zwei Exemplare mit rotem Band. Teilweise unvollständig, Emaille-Fehlstellen, Haarrisse, kleine Ausbesserungen.