Los 10012

Großbritannien - Imperial Service Medal mit Urkunde, datiert 1913

Zuschlag € 240

Bronze, teilweise emailliert, auf der Rückseite eingravierter Trägername "Edward Dixon", originales Band mit gleichem Herstellerstempel "Elkington" wie das Etui. Dazu die gefaltete Verleihungsurkunde vom 13.6.1913 mit identischem Trägernamen. Gebrauchs- und Altersspuren. Breite 56 mm.