Los 10010

Brasilien - Nationaler Orden vom Kreuz des Südens (Ordem Nacional do Cruzeiro do Sul) 1. Klasse im Etui, 20. Jhdt.

Zuschlag € 400

Vergoldeter Bruststern aus Silber, rs. vergoldet mit Herstellerstempel "Lemaitre a Paris", emailliert (Haarrisse, Chips), Breite 71 mm, Gewicht 70 g. Dazu eine Schärpe mit silbervergoldetem, mehrfarbig emailliertem Kreuz, Breite 71 mm, Gewicht ca. 80 g. Im Verleihungsetui, gestempelt "laroyale rio dejaneiro". Partiell leicht beschädigt, Altersspuren.