Los 7364

Schwert zu Anderthalbhand, Sammleranfertigung im venezianischen Stil, 19. Jhdt.

Antike Waffen und Rüstungen aus aller Welt | O86aw | Onlineauktion | 403 Lose

Zweischneidige Klinge mit linsenförmigem Querschnitt, gegratete, S-förmig geschwungene Parierstange, belederte Hilze und flacher eiserner Katzenkopfknauf. Leichte Altersspuren und Korrosionsspuren. Länge 120 cm.