Los 7120

Vier Pulverflaschen, Persien/Afghanistan, 19. Jhdt.

Antike Waffen und Rüstungen aus aller Welt | O86aw | Onlineauktion | 403 Lose

Ovaler, lederbezogener, punzierter Holzkorpus mit geometrischem und floralem Dekor sowie eiserner Schütte. Zwei weitere Flaschen floral geschnitten und punziert mit Schütten aus Eisen bzw. Holz, eine davon mit originalem Riemen und seitlichen Munitionstaschen. Durchmesser 13 bis 16,5 cm.