Los 7119

Drei Pulverflaschen, Afghanistan, 19. Jhdt.

Antike Waffen und Rüstungen aus aller Welt | O86aw | Onlineauktion | 403 Lose

Zuschlag € 140

Drei Exemplare aus ganzflächig geometrisch punziertem Leder, mit originalen Messing- bzw. Silberkappen, seitlichen Trageösen und anhängenden Ketten sowie geschnittenen Multifunktionswerkzeugen aus Eisen. Länge 26 bis 28 cm.