Los 7113

Bazu Band, Persien, Mitte 19. Jhdt.

Antike Waffen und Rüstungen aus aller Welt | O86aw | Onlineauktion | 403 Lose

Zuschlag € 210

Einteilig getriebene, kräftig gewölbte Armschiene. Schauseitig reich geätzter Dekor, die Ränder fein in Gold und Silber tauschiert. Drei zentrale Kartuschen mit sitzenden Figuren, umgeben von jagdlichen Szenen. Am Rand umlaufende Kalligraphiekartuschen. Anhängende Riemenösen, der Pulsschutz fehlt. Länge 35 cm.