Los 7109

Pouluar, Afghanistan, 19. Jhdt.

Antike Waffen und Rüstungen aus aller Welt | O86aw | Onlineauktion | 403 Lose

Zuschlag € 260

Rückenklinge aus Damaststahl, terzseitig Messingeinlagen unter dem Mitteleisen, typischer geschnittener Eisengriff mit seitlich stilisierten Drachenköpfen an der Parierstange. Chagrinlederbezogene Holzscheide (Fehlstellen) mit eisernen Ringbändern und Ortbeschlag. Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 93 cm.