Los 2171

Rudolf Arnold (1881 - 1968) - Aktkomposition 1937

Deutsche Zeitgeschichte - Orden und Militaria ab 1919 | A83r | Präsenzauktion | 128 Lose

Startpreis € 1.080

Restzeit für Gebote : noch 19 Tage und 14 Stunden

Öl auf Hartfaser, rechts unten in Rot signiert und datiert "R. Arnold 1937". Drei nackte junge Frauen unter einer Föhre am Waldrand liegend und Flöte spielend. Vergoldeter Rahmen. Bildmaße 70 x 100 cm, Rahmenmaße 81 x 110,5 cm. Rudolf Arnold, Innsbrucker Maler. Zustand: II - Fragen zum Los?

Der Nachverkauf zu unserer Auktion "Deutsche Zeitgeschichte - Orden und Militaria ab 1919" vom 23. Okt. 2020 hat bereits begonnen und läuft noch bis zum 20. Dez. 2020. In dieser Zeit können Sie alle Lose zum Startpreis erwerben, zzgl. 25% Aufgeld.