Los 1248

Silberner Schützenpokal "Eidgenössisches Schützenfest St. Gallen 1904"

Startpreis € 650

Restzeit für Gebote : noch 23 Tage und 13 Stunden

Silber, innen sowie partiell außen vergoldet (berieben). Unterhalb des Lippenrandes entsprechende Inschrift. Vier an Silberketten hängende, emaillierte Wappenschilde mit der Schweizer Fahne, den Wappen des Kantons und der Stadt St. Gallen sowie einem Schützengewehr. Hoher Schaft mit Bärenkopf-Maskarons. Im Boden verschlagene St. Gallener Juweliers- und Feingehaltspunzen. Höhe 30,2 cm, Gewicht 480 g. Schöne Erhaltung. Zustand: II + Fragen zum Los?