Los 1221

Fein bestickte Säbeltasche für Husarenoffiziere, um 1900

Startpreis € 6.400

Restzeit für Gebote : noch 21 Tage und 22 Stunden

Feld aus rotem Samt, goldener Tressenbesatz, sehr detaillierte Stickerei, in der Mitte Chiffre „N II“ für Zar Nikolaus II. Feuervergoldete Beschläge. Rs. Leder erneuert. Altersspuren, kleine Fehlstellen. Höhe ca. 33 cm. Sehr selten. Zustand: II - Fragen zum Los?