Los 1220

Kartuschkasten für Offiziere der Gardekavallerie, komplett mit goldfarbenem Schulterriemen, um 1900

Startpreis € 2.800

Restzeit für Gebote : noch 21 Tage und 20 Stunden

Silberner Deckel mit aufgelegtem, teilemailliertem St. Andreas-Stern (zwei Splinte auf der Innenseite fehlen) und kyrillischer Herstellerpunze „AT“, Feingehaltspunze für „84“ zolotniki und Kokoschnikkopfpunze. Maße 7,4 x 13,9 cm. Schwarzlederner Kasten. Guter gebrauchter Zustand. Goldfarbene Schulterriemen, vergoldete Beschläge aus Messing, Feldbinde aus Goldgespinst mit Seidenfutter. Länge max. ca. 106 cm. Selten. Zustand: II Fragen zum Los?