Los 1019

Königlich Bayerischer Kammerherrenschlüssel, 19. Jhdt.

Startpreis € 700

Restzeit für Gebote : noch 21 Tage und 21 Stunden

Aus feuervergoldeter Bronze (alte Art). Hohl gefertigter Schlüssel mit dem Königlichen Staatswappen in Voluten-Ranken. Länge 17 cm. Holm etwas verbogen. Provenienz: "Die Freiherrn von Leonrod - K.B. Kammerherrn, Obersthofmeister, Widerstandskämfer", Hermann Historica 78. Auktion 2019, Los 1026. Anhängend alte Familien-Notiz: "Kammerherrenschlüssel des Anton Frhrn. von Leonrod". Zustand: I - II Fragen zum Los?