Los 824

Trommelmagazin zur Pistole 08, 1. Modell

Zuschlag € 5.000

Sog. 1. Ausführung mit ausziehbarem Spannhebel (alte Art). Kapazität 32 Patronen. S/N 1128. Vorderseite mit dem Fabrikzeichen der AEG Berlin. Kaiserliche Abnahme Krone/got. "D". Originale Brünierung sehr gut erhalten, etwas berieben an den Kanten. Sehr gute Erhaltung. Dazu originale, AEG gestempelte Staubkappe, ferner mit originalem Adapter für die MP 18, Abnahme Krone/got. "S" und der Nr. 957. Zustand: I - Fragen zum Los?