Los 753

Einstecklauf Erma Mod. 1924 (E.L. 24), Mehrlader, im Kasten

Zuschlag € 760

Kal. .22 l.r., Nr. 8721, Nicht nummerngleich. Fast blanker Lauf, Länge 66 cm. Hülse gemarkt "E.L. 24" mit div. Reichswehrabnahmen Adler/WaA51, Verschluss WaA280, Truppenstempel "M.W./J.R.19.9.". Originale Brünierung mit stärkeren Gebrauchsspuren. Dazu sehr gut erhaltenes Magazinteil ohne S/N und zwei Magazine, gemarkt "Erma Erfurt 1937 / 1938". Lösedorn. Im nummerngleichen Erlenholzkasten (Replik), Maße 85 x 8 x 6 cm. Erlaubnispflichtig. Zustand: II - / I Fragen zum Los?