Los 715

Infanteriegewehr 71, Spangenberg & Sauer

Zuschlag € 560

Kal. 11,15x60R M71, Nr. 5855, Nicht nummerngleich, blanker Lauf. Fertigung Spangenberg & Sauer, Suhl 1874. Truppenstempel "69. R. 4. 169.". Originale Bräunierung, partiell berieben. Schloss und Hülse matt, gereinigt, Glasperlen gestrahlt. Nussholzschaft mit stärkeren Gebrauchsspuren, Abnahmestempel. Abzugsbügel Messing. Putzstock. Der vordere Riemenbügel fehlt. Länge 135 cm. Erlaubnispflichtig. Zustand: II - III Fragen zum Los?