Los 699

Infanteriegewehr M 1809 U/M

Zuschlag € 560

Glatter Lauf im Kaliber 18 mm, über der Kammer Jahreszahl "18..." und Abnahmen. Aptiertes Perkussionsschloss, auf der Schlossplatte bezeichnet "ST..."/"Suhl". Nussholzvollschaft mit gestempelter Messinggarnitur, Schlossgegenseite gestempelt Krone/"FW", auf der Kolbenkappe Nummer "613" und schwer leserlicher Truppenstempel. Eiserner Ladestock. Eisenteile gereinigt und stellenweise narbig, Schaft mit leichten Gebrauchsspuren. Länge 143 cm. Dazu ein Tüllenbajonett. Länge 58 cm. Zustand: II - III Fragen zum Los?