Los 693

Kavalleriepistole M 1826/43 UM

Runder, glatter Lauf im Kaliber 18 mm, auf dem Schwanzschraubenblatt feste Visierung. Aptiertes Perkussionsschloss. Nussholzschaft mit eiserner Garnitur. Eisenteile stellenweise leicht fleckig und mit Korrosionsspuren. Schaft bestoßen, Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 39 cm. Zustand: II - III Fragen zum Los?